• 歡迎來到北京中交工程儀器研究所網站!
    咨詢熱線

    4000-010-890

    當前位置:首頁  >  產品中心  >  ETC測試系統  >  通信設備測試  >  6420/6422 光時域反射計

    6420/6422 光時域反射計

    簡要描述:6420 和 6422 光時域反射計為 7 英寸顯示屏產品,針對 PON FTTx、城域網、長距離 光纖網絡測試設計。提供單波長、多波長、在線測試等多種模塊,各模塊包含單模 1310nm、 1490nm、1550nm、1625nm、1650nm,多模 850nm、1300nm 和定制特殊波長。最大動態范 圍 46dB,最小事件盲區 0.8m,最高 2.5cm 采樣分辨率。

    • 更新時間:2022-01-25
    • 訪  問  量: 67
    • 廠商性質:生產廠家

    詳細介紹

    品牌其他品牌產地類別國產
    應用領域電子,交通

    產品綜述

    6420 和 6422 光時域反射計為 7 英寸顯示屏產品,針對 PON FTTx、城域網、長距離 光纖網絡測試設計。提供單波長、多波長、在線測試等多種模塊,各模塊包含單模 1310nm1490nm1550nm1625nm1650nm,多模 850nm1300nm 和定制特殊波長。最大動態范 46dB,最小事件盲區 0.8m,最高 2.5cm 采樣分辨率。

    支持光功率計(OPM)、可視紅光故障定位(VFL)、穩定光源(LS)、光纖端面檢查儀 FIP)等多種功能選件。可提供 WIFI 模塊選件,配合自主開發的 APP 可使用移動設備對 產品遠程操控。


    主要特點

    ? 最大 46dB 動態范圍、256k 數據采樣點;

    ? PON 網絡在線測試功能;

    ? 單多模一體測試功能;

    ? 通信光自動監測功能;

    ? 支持 Bellcore GR196 SR-4731 文件格式

    注:46dB 模塊和單多模一體模塊限 6422 提供。


    技術規范

    項目

    6420

    6422

    外型尺寸

    (寬××深)

    195mm×145mm×50mm

    252mm×180mm×55mm

    0.9kg(含電池)

    1.8kg(含電池)

    工作波長

    詳見6420A/6422 OTDR 各標準模塊技術規范"

    最大動態范圍

    事件盲區

    衰減盲區

    測距準確度(m

    ±(0.75 +取樣間隔+0.0025%×距離)(不包括折射率置入誤差)

    測距分辨率(m

    0.050.10.20.512481632

    測試量程(km

    0.40.81.63.26.4163264128256512 (單模)

    0.40.81.63.26.41632 (850nm 多模)

    測試脈寬(ns

    5103080160320640128051201024020480(單模)

    51030801603206401280(850nm 多模)

    最大采樣點數

    256k

    線性度(dB/dB

    0.03

    損耗分辨率(dB

    0.001

    折射率設置范圍

    1.000001.99999(步長 0.00001)

    距離單位

    千米、米、千英尺、英尺

    顯示

    800×4807 英寸 TFT 彩色 LCD(電容觸摸屏)

    光輸出接口

    FC/UPC(標配,可選配 LC/UPCSC/UPCST/UPCFC/APC

    界面語言

    可選簡體中文、英文 (可聯系辦事處以獲得其它語言支持)

    外部接口

    USBMicro-USB、10M/100M 以太網(6422)、 Micro SD、耳機

    電源

    AC/DC 適配器:AC100V240V50/60Hz1.5A 直流:15±3V(2A)

    內部鋰電池:11.1V,電池工作時間:8 小時

    最大功耗

    10W(非充電)

    環境適應性

    工作溫度:-10℃~+50(電池充電:5℃~40) 存儲溫度:-40℃~+70(電池:-20℃~60)

    相對濕度:5%95%,無結露





    產品咨詢

    留言框

    • 產品:

    • 您的單位:

    • 您的姓名:

    • 聯系電話:

    • 常用郵箱:

    • 省份:

    • 詳細地址:

    • 補充說明:

    • 驗證碼:

      請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
    欧美性受XXXX狂喷水,美女疯狂连续喷潮视频,欧美XXXX做受欧美88BBW